RELACIÓN DE JEFES DE DEPARTAMENTO, COORDINADORES Y RESPONSABLES.

CURSO 2021-2022

Biología

Dª. Alejandra Grajera

Ciencias Sociales

D. Mª Dolores Higueras Quesada

Cultura Clásica

D. Alejandro Valverde García

Educación Física

D. José Reyes Godoy

Educación Física Ciclo GM

Dª. Francisca Cabrero Carrasco 

Educación Infantil

Dª. Ascensión Marín Torres

Educación Plástica y Visual

D. Raúl Cárdenas

Filosofía

D. Moisés González Rubio

Física y Química

D. Antonio López Moreno

Economía

Dª. Ana Isabel Gastesi Hervás

Francés

Dª. Pilar Martínez Quesada

Informática

Dª. Montserrat Ruiz Rodríguez

Inglés

Dª. Eva Godoy Lorite

Lengua C. y Literatura

D. Manuel Higueras Quesada

Matemáticas

Dª. Isabel Gutiérrez Bernardino

Música

D. Ramón Lorite Barrionuevo

Orientación

Dª. Ana Montoro Rus

Tecnología

Dª. Mª Dolores Peinado Anguís 

Formación, Evaluación e Innovación Educativa

D. Diego García Mondaray

Coordinador del Área de Formación Profesional

Dª. Francisca Cabrero Carrasco

Coordinador del Área Artística

D. Raúl Cárdenas

Coordinadora del Área Científica

D. Antonio López Moreno

Coordinador del Área Lingüística

D. Moisés Gónzalez

Coordinador Escuela TIC

D. Montserrat Ruiz Rodríguez

Coordinador Bilingüe

Dª. Mª Reyes Clavijo López 

Responsable de Actividades Extraescolares

Dª. Francisca Cabrero Carrasco 

Responsable Convivencia

D. Ginés García Gómez

Responsable de Biblioteca

D. Manuel Higueras Quesada

Responsable del Plan de Igualdad

Dª. Marianne Ruiz Ruiz

Plan de Autoprotección

Dª. Mª Dolores Peinado Anguís

 

RELACIÓN DE TUTORES CURSO 2021-2022

1º ESO A

D. Antonio Carmona Barroso

1º ESO B

Dª. Agustina Martínez Jódar

1º ESO C

Dª. Aurora Parrilla Jimeno

2º ESO A

D. Juan de Dios Pérez Sáez

2º ESO B

Dª Eva González Martínez

2º ESO C

Dª. Azucena Marset Castro
   

3º ESO A

D. Ginés García Gómez

3º ESO B

D. Juan Carlos Torres Montoro

3º ESO C

Dª. Adela Mendoza Rus

4º ESO A

D. José Luis Rodríguez Gómez

4º ESO B

Dª  Efigenia Yáñez Blanco

4º ESO C 

Dª. Catalina Palomares Expósito

1º BTO A

Dª. Reyes Clavijo López

1º BTO B

D. Ramón Galdón López

2º BTO A

D. Alfonso Parra Uribe

2º BTO B

D. David Piña García
   

1º Ciclo TECO

D. Fº Javier Molina Heredia

1º Ciclo E. INFANTIL

Dª. Mª Dolores Lorente Sanz

2º Ciclo E. INFANTIL

Dª.Francisca López Cano

I ESPA

D. José Reyes Godoy

II ESPA

Dª Gloria Villar Blanca