RELACIÓN DE JEFES DE DEPARTAMENTO, COORDINADORES Y RESPONSABLES.
CURSO 2023-2024
Biología |
D. Juan Carlos Torres Montoro |
Ciencias Sociales |
D. Ginés García Gómez |
Cultura Clásica |
D. Alejandro Valverde García |
Educación Física |
Dª. Francisca Cabrero Carrasco |
Educación Física Ciclo GM |
D. José Reyes Godoy |
Educación Infantil |
Dª. Ascensión Marín Torres |
Educación Plástica y Visual |
Dª. Gloria Villar Blanca |
Filosofía |
D. Manuel Fernández Soria |
Física y Química |
Dª Luisa Ana Rodríguez Ruiz |
Economía |
Dª. Pilar Córdoba Morales |
Francés |
Dª. Marianne Ruiz Ruiz |
Informática |
Dª. Montserrat Ruiz Rodríguez |
Inglés |
Dª. Efigenia Yáñez Blanco |
Lengua C. y Literatura |
Dª. Aurora Parrilla Jimena |
Matemáticas |
Dª. Adela Mendoza Rus |
Música |
D. Ramón Lorite Barrionuevo |
Orientación |
Dª. Ana Montoro Rus |
Tecnología |
D. Francisco Gálvez Titos |
Formación, Evaluación e Innovación Educativa |
D. Diego García Mondaray |
Coordinador del Área de Formación Profesional |
D. José Reyes Godoy |
Coordinador del Área Artística |
Dª. Gloria Villar Blanca |
Coordinadora del Área Científica |
D. Francisco Gálvez Titos |
Coordinador del Área Lingüística |
Dª. Marianne Ruiz Ruiz |
Coordinador Escuela TIC |
D. Rafael Merelo Guervós |
Coordinador Bilingüe |
Dª. Mª Reyes Clavijo López |
Responsable de Actividades Extraescolares |
Dª. Trinidad Checa Jódar |
Responsable Convivencia |
D. Ginés García Gómez |
Responsable de Biblioteca |
D. Juan de Dios Pérez Sáez |
Responsable del Plan de Igualdad |
Dª. Marianne Ruiz Ruiz |
Plan de Autoprotección |
Dª. Mª Dolores Peinado Anguís |
RELACIÓN DE TUTORES CURSO 2022-2023
1º ESO A |
D. Alfonso Parra Uribe |
1º ESO B |
Dª. Trinidad Checa Jódar |
1º ESO C |
Dª. Agustina Martínez Jódar |
2º ESO A |
D. José Antonio Herrera Garrido |
2º ESO B |
D. Bernardo Munuera Montero |
2º ESO C |
Dª. Ainhoa Salinas Cerdá |
3º ESO A |
Dª. María del Mar Piqueras Cuevas |
3º ESO B |
D. Ginés García Gómez |
3º ESO C |
D. Juan Martínez Martínez |
4º ESO A |
Dª, Ana Belén Cano Checa |
4º ESO B |
Dª. Rita María Fernández García |
4º ESO C |
Dª. Juana García Cobo |
1º BTO A |
Dª. Montserrat Infantes Rodríguez |
1º BTO B |
Dª. Mª Reyes Clavijo López |
2º BTO A |
Dª. Mª Concepción Garrido Ramos |
2º BTO B |
D. Juan de Dios Pérez Sáez |
1º Ciclo TECO |
D. Miguel Pariente Rodrigo |
2º Ciclo TECO |
D. Fº Ignacio Martínez Cabrera |
1º Ciclo E. INFANTIL |
Dª. Mª Dolores Lorente Sanz |
2º Ciclo E. INFANTIL |
Dª.Francisca López Cano |
I ESPA |
D. José Reyes Godoy |
II ESPA |
D. Raúl Héctor Cárdenas Campos |