RELACIÓN DE JEFES DE DEPARTAMENTO, COORDINADORES Y RESPONSABLES.

CURSO 2018-2019

Biología

Dª Alejandra Gragera Vega

Ciencias Sociales

D. Ginés García Gómez

Cultura Clásica

D. Alejandro Valverde García

Educación Física

D. José Reyes Godoy

Educación Física Ciclo GM

D. Francisco M. Pérez Arco

Educación Infantil

Dª Ascensión Marín Torres

Educación Plástica y Visual

D. Raúl Héctor Cárdenas Campos

Filosofía

D. Moisés González Rubio

Física y Química

D. Antonio López Moreno

Economía

Dª. Ana Isabel Gastesi Hervás

Francés

Dª. Trinidad Checa Jódar

Informática

Dª. Montserrat Ruiz Rodríguez

Inglés

Dª. Mª Eva Godoy Lorite

Lengua C. y Literatura

D. Juan Carlos Ortiz Lozano

Matemáticas

Dª Adela Mendoza Rus

Música

D. Ramón Lorite Barrionuevo

Orientación

Dª Ana Montoro Rus

Tecnología

D. Antonio Montalvo Gil

Formación, Evaluación e Innovación Educativa

D. Francisco Ruiz Juan

Coordinador del Área de Formación Profesional

Dª Francisco M. Pérez Arco

Coordinador del Área Artística

D. Ramón Lorite Barrionuevo

Coordinadora del Área Científica

Dª Montserrat Ruiz Rodríguez

Coordinador del Área Lingüística

Dª. Trinidad Checa Jódar

Coordinador Escuela TIC

D. Rafael Merelo Güervós

Coordinador Bilingüe

D. Juan Martínez Martínez

Responsable de Actividades Extraescolares

Dª Francisca Cabrero Carrasco

Responsable Convivencia

D. Ginés García Gómez

Responsable de Biblioteca

D. Manuel Higueras Quesada

Responsable del Plan de Igualdad

Dª Amelia Fernández García

 

RELACIÓN DE TUTORES CURSO 2018-2019

1º ESO A

Dª Amelia Fernández García

1º ESO B

D. Francisco Maximiliano Espínola

1º ESO C

D. Juan de Dios Pérez Sáez

2º ESO A

D. Diego Alejandro García Mondaray

2º ESO B

Dª Montserrat Infantes Rodríguez

2º ESO C

Dª Efigenia Yáñez Blanco

3º ESO A

D. Antonio de la Torre Martínez

3º ESO B

Dª Rosario Martos Marchal

3º ESO C

D. José Antonio Valderas Lumbreras

4º ESO A

Dª Pilar Martínez Quesada

4º ESO B

Dª Ángeles Ríos Samaniego

4º ESO C

D. Juan José Pérez

1º BTO A

Dª Ginesa López Gallego

1º BTO B

D. Ricardo Menduiña

2º BTO A

D. Juan Martínez Martínez

2º BTO B

Dª Isabel Gutiérrez Bernardino

2º BTO C

Dª María Dolores Higueras Quesada

1º Ciclo Grado Medio

D. Antonio José Moreno Zafra

1º Ciclo Grado Superior

Dª María Dolores Lorente Sanz

2º Ciclo Grado Superior

Dª Francisca López Cano

I ESPA

D. José Reyes Godoy

II ESPA

Dª Gloria Villar Blanca