Imprimir

 

RELACIÓN DE JEFES DE DEPARTAMENTO, COORDINADORES Y RESPONSABLES.

CURSO 2022-2023

Biología

Dª. Ginesa López Gallego

Ciencias Sociales

D. Mª Dolores Higueras Quesada

Cultura Clásica

D. Alejandro Valverde García

Educación Física

Dª. Francisca Cabrero Carrasco

Educación Física Ciclo GM

D. José Reyes Godoy

Educación Infantil

Dª. Ascensión Marín Torres

Educación Plástica y Visual

D. Raúl Cárdenas

Filosofía

D. Alfonso Parra Uribe

Física y Química

D. Antonio López Moreno

Economía

Dª. Pilar Córdoba Morales

Francés

Dª. Marianne Ruiz Ruiz

Informática

Dª. Montserrat Ruiz Rodríguez

Inglés

Dª. Eva Godoy Lorite

Lengua C. y Literatura

D. Manuel Higueras Quesada

Matemáticas

Dª. Isabel Gutiérrez Bernardino

Música

D. Ramón Lorite Barrionuevo

Orientación

Dª. Ana Montoro Rus

Tecnología

Dª. Mª Dolores Peinado Anguís 

Formación, Evaluación e Innovación Educativa

D. Diego García Mondaray

Coordinador del Área de Formación Profesional

D. José Reyes Godoy

Coordinador del Área Artística

D. Raúl Cárdenas

Coordinadora del Área Científica

D. Antonio López Moreno

Coordinador del Área Lingüística

D. Alfonso Parra Uribe

Coordinador Escuela TIC

D. Rafael Merelo Guervós

Coordinador Bilingüe

Dª. Mª Reyes Clavijo López 

Responsable de Actividades Extraescolares

Dª. Ginesa López Gallego 

Responsable Convivencia

D. Ginés García Gómez

Responsable de Biblioteca

D. Manuel Higueras Quesada

Responsable del Plan de Igualdad

Dª. Marianne Ruiz Ruiz

Plan de Autoprotección

Dª. Mª Dolores Peinado Anguís

 

RELACIÓN DE TUTORES CURSO 2022-2023

1º ESO A

Dª. Agustina Martínez Jódar

1º ESO B

D. Juan Martínez Martínez

1º ESO C

D. Amador José  Chamorro Aguilera

2º ESO A

D. Esaú Piñar Rodríguez

2º ESO B

Dª Isabel Alonso. Sutituye D. Marcos Gárate

2º ESO C

Dª. Mª Adela Mendoza Rus
   

3º ESO A

D. Raúl Cádenas 

3º ESO B

D. Ginés García Gómez

3º ESO C

D. Juan Carlos Torres Montoro

4º ESO A

Dª. Mª del Mar Piqueras Cuevas

4º ESO B

Dª Aurora Parrilla Jimeno

4º ESO C 

Dª. Geni Yánez Blanco

1º BTO A

D. Sergio Sedano Berengena

1º BTO B

Dª. Ana Belén Cano Checa

2º BTO A

D. Juan de Dios Pérez Sáez

2º BTO B

Dª. Ainhoa Salinas Cerdá

1º Ciclo TECO

D. Miguel Angel García Martos

2º Ciclo TECO

D. Ramón Galdón López

1º Ciclo E. INFANTIL

Dª. Mª Dolores Lorente Sanz

2º Ciclo E. INFANTIL

Dª.Francisca López Cano

I ESPA

D. José Reyes Godoy

II ESPA

Dª Gloria Villar Blanca