Imprimir

 

RELACIÓN DE JEFES DE DEPARTAMENTO, COORDINADORES Y RESPONSABLES.

CURSO 2020-2021

Biología

Dª. Ginesa López Gallego

Ciencias Sociales

D. Plácido Romero Sanjuan

Cultura Clásica

D. Alejandro Valverde García

Educación Física

D. José Reyes Godoy

Educación Física Ciclo GM

D. Antonio José Moreno Zafra

Educación Infantil

Dª. Ascensión Marín Torres

Educación Plástica y Visual

Dª. Gloria Villar Blanca

Filosofía

D. Moisés González Rubio

Física y Química

D. Antonio López Moreno

Economía

Dª. Ana Isable Gastesi Hervás

Francés

Dª. Marianne Ruiz Ruiz

Informática

Dª. Montserrat Ruiz Rodríguez

Inglés

Dª. Eva Godoy Lorite

Lengua C. y Literatura

D. Juan de Dios Pérez Sáez

Matemáticas

Dª. Montserrat Infantes Rodríguez

Música

D. Ramón Lorite Barrionuevo

Orientación

Dª. Ana Montoro Rus

Tecnología

D. Francisco Gálvez Titos

Formación, Evaluación e Innovación Educativa

D. Diego García Mondaray

Coordinador del Área de Formación Profesional

D. Antonio José Moreno Zafra

Coordinador del Área Artística

Dª Gloria Villar Blanca

Coordinadora del Área Científica

Dª Ginesa López Ǵallego

Coordinador del Área Lingüística

D. Juan de Dios Pérez Sáez

Coordinador Escuela TIC

D. Rafael Merelo Guervós

Coordinador Bilingüe

D. Juan Martínez Martínez

Responsable de Actividades Extraescolares

Dª. Francisca Cabero Carrasco 

Responsable Convivencia

D. Ginés García Gomez

Responsable de Biblioteca

D. Manuel Higueras Quesada

Responsable del Plan de Igualdad

Dª. Marianne Ruiz Ruiz

Plan de Autoprotección

Dª. Mª Dolores Peinado Anguís

 

RELACIÓN DE TUTORES CURSO 2019-2020

1º ESO A

D. José David Contreras Guerrero

1º ESO B

Dª. Mª Dolores Higueras Quesada

1º ESO C

D. Manuel Morillas Sánchez

2º ESO A

Dª. María Nieto Chica

2º ESO B

Dª Eugenia Marín Carrascosa

2º ESO C

Dª. Liliana Cano Sánchez

2º ESO D

Dª. Mª. Dolores Pérez Expósito

3º ESO A

Dª. Adela Mendoza Rus

3º ESO B

Dª. Catalina Beltrán Sánchez

3º ESO C

D. Ginés García Gómez

4º ESO A

Dª. Pilar Martínez Quesada

4º ESO B

Dª Ana Belén Cano Checa

4º ESO C 

Dª.Carmen Vellarino García

1º BTO A

D. Fº Manuel Molina Heredia

1º BTO B

D. Rafael León del Pino

2º BTO A

Dª Efigenia Yáñez Blanco

2º BTO B

D. Manuel Fernádez Soria

2º BTO B

Dª. Ana Isabel Gastesi Hervás

1º Ciclo TECO

Dª. Francisca Cabrero Carrasco

1º Ciclo E. INFANTIL

Dª. Mª Dolores Lorente Sanz

2º Ciclo E. INFANTIL

Dª.Francisca López Cano

I ESPA

D. José Reyes Godoy

II ESPA

D. Raúl Héctor Cárdenas Campos